Estadísticas - 2005-I


Tabla de Posiciones

TABLA DE POSICIONES - PRIMERA RONDA
  EQUIPO PJ PG PE PP DG DP GF GC GD PTS
1 INDEPENDIENTE 11 9 1 1 1 0 45 23 22 29
2 NARANJA MECANICA 11 7 2 2 2 0 31 22 9 25
3 SEKURITAS 11 7 1 3 0 1 37 20 17 22
4 BOCA 11 6 2 3 2 0 29 21 8 22
5 GIMNASIANOS 11 5 2 4 1 1 20 13 7 18
6 AJAX F.C. 11 5 2 4 1 1 29 24 5 18
7 LOS NOTABLES 11 5 1 5 0 1 23 21 2 16
8 GAUCHOS 11 4 1 6 0 1 22 22 0 13
9 CELTAS 11 4 1 6 0 1 30 41 -11 13
10 DEPORTIVO 11 2 2 7 1 1 20 37 -17 9
11 BARÇA 11 2 1 8 0 1 24 43 -19 7
12 TONKA UNITED 11 2 0 9 0 0 10 33 -23 6
    132                  
TABLA DE POSICIONES - GRUPO A
  EQUIPO PJ PG PE PP DG DP GF GC GD PTS
1 INDEPENDIENTE 3 2 1 0 0 0 13 3 10 7.25
2 SEKURITAS 3 2 1 0 0 0 14 7 7 7
3 GIMNASIANOS 3 1 0 2 0 0 6 10 -4 3
4 LOS NOTABLES 3 0 0 3 0 0 7 20 -13 0
                       
TABLA DE POSICIONES - GRUPO B
  EQUIPO PJ PG PE PP DG DP GF GC GD PTS
1 BOCA 3 2 1 0 0 0 11 4 7 7
2 NARANJA MECANICA 3 1 2 0 0 0 5 4 1 5.25
3 AJAX F.C. 3 1 1 1 0 0 4 9 -5 4
4 GAUCHOS 3 0 0 3 0 0 3 6 -3 0
  23-May-05                    

Goleadores

ACTUALIZADO: June 16, 2005    
COD EQUIPO NOMBRE GOLES
215 INDEPENDIENTE PELAEZ, SERGIO 21
113 AJAX F.C. OSORIO POSADA, JORGE ENRIQUE 12
212 INDEPENDIENTE MOLANO, FELIPE 11
1207 BOCA PARDO, LUIS ALFREDO 11
1104 SEKURITAS GOMEZ, HERNANDO 10
1109 SEKURITAS MORALES, GERMAN 10
711 GIMNASIANOS QUINTERO, OSCAR 9
1102 SEKURITAS CUELLAR, ROBERTO 9
1011 LOS NOTABLES RIAÑO, SANTIAGO 8
511 DEPORTIVO PIÑEROS, JUAN CAMILO 7
712 GIMNASIANOS RIVAS, ANDRES 7
1002 LOS NOTABLES BAPTISTE, RODRIGO 7
207 INDEPENDIENTE HERNANDEZ, ALVARO JOSE 6
310 GAUCHOS OSPINA, FELIPE 6
806 NARANJA MECANICA CARDONA, MAURICIO 6
313 GAUCHOS RAMIREZ, JULIAN 5
808 NARANJA MECANICA HENAO, MIGUEL 5
912 BARÇA SABOGAL, JULIAN 5
1113 SEKURITAS SANABRIA, JORGE 5
1210 BOCA GUERRA, JOAQUIN 5
1218 BOCA WIESNER, ANDRES 5
115 AJAX F.C. PATIÑO SEDAN, MARCEL 4
216 INDEPENDIENTE REYES, PEDRO MANUEL 4
404 CELTAS ARANGO, JUAN MARTIN 4
413 CELTAS BOTERO, JUAN PABLO 4
810 NARANJA MECANICA LOPEZ, ANDRES 4
908 BARÇA RODRIGUEZ, DAVID 4
1009 LOS NOTABLES OVIEDO,NICOLAS 4
1106 SEKURITAS GONZALEZ, DIEGO 4
1108 SEKURITAS MONTES, MARCELO 4
1201 BOCA AMADOR, SEBASTIAN 4
1214 BOCA RUBIANO ALEX 4
105 AJAX F.C. ESPINOSA, JUAN FERNANDO 3
205 INDEPENDIENTE GOMEZ, DANIEL 3
211 INDEPENDIENTE MEDINA, JUAN SANTIAGO 3
302 GAUCHOS DIAZ, FELIPE 3
318 GAUCHOS VARGAS, JULIAN 3
419 CELTAS TOBON, LUIS GABRIEL 3
504 DEPORTIVO ANGEL, ALEJANDRO 3
801 NARANJA MECANICA AMAYA, JULIAN 3
804 NARANJA MECANICA BERNAL, JUAN PABLO 3
812 NARANJA MECANICA MESA, JUAN JOSE 3
817 NARANJA MECANICA RESTREPO, JUAN PABLO 3
906 BARÇA DECKERS, CAMILO 3
909 BARÇA DUQUE, JAVIER 3
1209 BOCA GALOFRE, ANDRES 3
1217 BOCA SUESCUN, DIEGO 3
107 AJAX F.C. GOMEZ GOMEZ, SEBASTIAN 2
109 AJAX F.C. HERNANDEZ, JAVIER 2
114 AJAX F.C. PAREDES, LUIS FELIPE 2
118 AJAX F.C. SALDARRIAGA, MAURICIO 2
220 INDEPENDIENTE ZULETA, SEBASTIAN 2
417 CELTAS ROA, JOSE FELIPE 2
512 DEPORTIVO ROSERO, JUAN CARLOS 2
516 DEPORTIVO VERGES, EDUARDO 2
606 TONKA UNITED BONILLA, MARIO FELIPE 2
613 TONKA UNITED TORRES, NICOLAS 2
616 TONKA UNITED VANEGAS, NICOLAS 2
710 GIMNASIANOS PINZON, ROBERTO 2
720 GIMNASIANOS VALENCIA, FELIPE 2
803 NARANJA MECANICA BERNAL, JUAN GUILLERMO 2
807 NARANJA MECANICA GARCIA JOSE ALEJANDRO 2
809 NARANJA MECANICA HENAO, PABLO 2
815 NARANJA MECANICA OTOYA, FERNANDO 2
902 BARÇA MARTINEZ, ALFONSO 2
914 BARÇA NARVAEZ, SANTIAGO 2
1015 LOS NOTABLES SOTOMAYOR, ALEJANDRO 2
1019 LOS NOTABLES VALENCIA, JORGE IVAN 2
1103 SEKURITAS GALINDO, DANIEL 2
1202 BOCA ATUESTA, FELIPE 2
1203 BOCA BARRERA, CARLOS 2
1211 BOCA LEMOINE, PABLO 2
103 AJAX F.C. CARLESIMO, SIMONE 1
104 AJAX F.C. DURAN, JUAN FELIPE 1
106 AJAX F.C. FORERO, CESAR 1
206 INDEPENDIENTE GUTIERREZ, DAVID 1
213 INDEPENDIENTE MORA, ALEJADRO 1
217 INDEPENDIENTE SAMPER, JUAN FELIPE 1
218 INDEPENDIENTE VARGAS, JORGE ANDRES 1
304 GAUCHOS HOYOS NICOLAS 1
305 GAUCHOS HOYOS, DANIEL 1
307 GAUCHOS KLING EDUARDO 1
317 GAUCHOS UCROS, MAURICIO 1
401 CELTAS ALVAREZ, SANTIAGO 1
405 CELTAS BAHAMON, ANDRES 1
411 CELTAS SERNA, NICOLAS 1
412 CELTAS LONDOÑO, SANTIAGO 1
416 CELTAS PLATA, EDUARDO 1
418 CELTAS RODRIGUEZ, FEDERICO 1
501 DEPORTIVO ACEVEDO, NICOLAS 1
503 DEPORTIVO ALVAREZ, SEBASTIAN 1
505 DEPORTIVO CUELLAR, ANDRES 1
507 DEPORTIVO GOMEZ, JUAN CAMILO 1
514 DEPORTIVO TELLEZ, RODRIGO 1
515 DEPORTIVO URREGO, DIEGO 1
602 TONKA UNITED ARIZABALETA, ALEJANDRO 1
607 TONKA UNITED CARBONELL, SANTIAGO 1
610 TONKA UNITED MONTOYA, RAFAEL 1
611 TONKA UNITED ROBLEDO, SANTIAGO 1
702 GIMNASIANOS BEDOYA, HERIBERTO 1
703 GIMNASIANOS ABRIL, JULIO 1
706 GIMNASIANOS FRACICA, LUIS FRANCISCO 1
708 GIMNASIANOS HOYOS, DAVID 1
716 GIMNASIANOS RUEDA, DANIEL 1
719 GIMNASIANOS BUENDIA, SANTIAGO 1
805 NARANJA MECANICA CABAL, ALEJANDRO 1
816 NARANJA MECANICA PRIETO, RICARDO 1
818 NARANJA MECANICA SANTOS, ALVARO 1
907 BARÇA RIVEROS, CAMILO 1
1006 LOS NOTABLES SUAREZ, MARCO 1
1008 LOS NOTABLES LOPEZ,LUIS GABRIEL 1
1012 LOS NOTABLES ROMERO, MANUEL BENJAMIN 1
1105 SEKURITAS GONZALEZ, CARLOS EDUARDO 1
1107 SEKURITAS KEISER, JURGEN 1
1110 SEKURITAS ORTEGA, SANTIAGO 1
1111 SEKURITAS PARRA, FELIPE 1
1116 SEKURITAS STIEFKEN, JUAN PABLO 1
1117 SEKURITAS URIBE, CAMILO 1
1205 BOCA CARREÑO, JORGE 1
1212 BOCA LOAIZA, DIEGO 1
1215 BOCA SILVA, NESTOR 1

 

Programación de Fechas

HORA CAMPO EQUIPO GOLES PEN   EQUIPO GOLES PEN
30-Jan   PRIMERA RONDA            
9:00 No.2 DEPORTIVO 5 - Vs. CELTAS 1 -
9:00 No.1 GIMNASIANOS 2 - Vs. BOCA 1 -
11:00 No.2 INDEPENDIENTE 3 - Vs. LOS NOTABLES 2 -
11:00 No.1 AJAX F.C. 4 - Vs. GAUCHOS 3 -
13:00 No.2 BARÇA 1 - Vs. SEKURITAS 7 -
13:00 No.1 TONKA UNITED 1 - Vs. NARANJA MECANICA 5 -
6-Feb                
9:00 No.2 CELTAS 4 - Vs. GIMNASIANOS 3 -
9:00 No.1 DEPORTIVO 1 - Vs. NARANJA MECANICA 2 -
11:00 No.1 TONKA UNITED 1 - Vs. BOCA 3 -
11:00 No.2 GAUCHOS 2 - Vs. BARÇA 3 -
13:00 No.2 INDEPENDIENTE 4 - Vs. SEKURITAS 3 -
13:00 No.1 AJAX F.C. 3 4 Vs. LOS NOTABLES 3 2
13-Feb                
9:00 No.2 GAUCHOS 2 - Vs. LOS NOTABLES 1 -
9:00 No.1 TONKA UNITED 4 - Vs. GIMNASIANOS 2 -
11:00 No.2 AJAX F.C. 4 - Vs. SEKURITAS 3 -
11:00 No.1 CELTAS 4 0 Vs. NARANJA MECANICA 4 3
13:00 No.1 INDEPENDIENTE 5 - Vs. BARÇA 3 -
13:00 No.2 DEPORTIVO 3 1 Vs. BOCA 3 4
20-Feb                
9:00 No.1 CELTAS 1 - Vs. BOCA 6 -
9:00 No.2 GAUCHOS 1 - Vs. SEKURITAS 2 -
11:00 No.2 NARANJA MECANICA 1 - Vs. GIMNASIANOS 0 -
11:00 No.1 AJAX F.C. 2 - Vs. INDEPENDIENTE 4 -
13:00 No.1 DEPORTIVO 2 - Vs. TONKA UNITED 4 -
13:00 No.2 LOS NOTABLES 4 - Vs. BARÇA 2 -
27-Feb                
9:00 No.1 INDEPENDIENTE 3 - Vs. TONKA UNITED 0 -
9:00 No.2 SEKURITAS 3 - Vs. BOCA 2 -
11:00 No.1 LOS NOTABLES 2 - Vs. NARANJA MECANICA 0 -
11:00 No.2 BARÇA 1 - Vs. GIMNASIANOS 4 -
13:00 No.1 AJAX F.C. 1 - Vs. DEPORTIVO 3 -
13:00 No.2 GAUCHOS 3 - Vs. CELTAS 2 -
6-Mar                
9:00 No.2 AJAX F.C. 6 - Vs. BARÇA 2 -
9:00 No.1 LOS NOTABLES 1 - Vs. SEKURITAS 3 -
11:00 No.1 GAUCHOS 1 - Vs. INDEPENDIENTE 3 -
11:00 No.2 GIMNASIANOS 2 - Vs. DEPORTIVO 0 -
13:00 No. CELTAS 3 - Vs. TONKA UNITED 0 -
13:00 No.1 NARANJA MECANICA 5 - Vs. BOCA 1 -
13-Mar                
9:00 No.1 INDEPENDIENTE 1 3 Vs. GIMNASIANOS 1 2
9:00 No. AJAX F.C. 3 - Vs. TONKA UNITED 0 -
11:00 No.2 BARÇA 1 2 Vs. DEPORTIVO 1 4
11:00 No.1 CELTAS 2 - Vs. SEKURITAS 4 -
13:00 No.2 LOS NOTABLES 1 - Vs. BOCA 3 -
13:00 No.1 GAUCHOS 1 - Vs. NARANJA MECANICA 2 -
3-Apr                
9:00 No.1 INDEPENDIENTE 5 - Vs. NARANJA MECANICA 3 -
9:00 No.2 SEKURITAS 7 - Vs. DEPORTIVO 2 -
11:00 No.2 BARÇA 2 - Vs. BOCA 5 -
11:00 No.1 LOS NOTABLES 1 - Vs. GIMNASIANOS 0 -
13:00 No. GAUCHOS 3 - Vs. TONKA UNITED 0 -
13:00 No.1 AJAX F.C. 4 - Vs. CELTAS 2 -
10-Apr                
11:00 No.2 GAUCHOS 6 - Vs. DEPORTIVO 0 -
9:00 No.1 NARANJA MECANICA 4 - Vs. BARÇA 3 -
11:00 No.1 AJAX F.C. 0 - Vs. BOCA 1 -
11:00 No. TONKA UNITED 0 - Vs. LOS NOTABLES 3 -
13:00 No.1 CELTAS 2 - Vs. INDEPENDIENTE 7 -
13:00 No.2 GIMNASIANOS 1 - Vs. SEKURITAS 0 -
17-Apr                
11:00 No.2 BARÇA 3 - Vs. CELTAS 5 -
9:00 No.1 NARANJA MECANICA 3 - Vs. AJAX F.C. 2 -
11:00 No.1 GAUCHOS 0 - Vs. GIMNASIANOS 5 -
11:00 No. TONKA UNITED 0 - Vs. SEKURITAS 3 -
13:00 No.2 LOS NOTABLES 3 - Vs. DEPORTIVO 1 -
13:00 No.1 INDEPENDIENTE 3 - Vs. BOCA 4 -
24-Apr                
9:00 No. BARÇA 3 - Vs. TONKA UNITED 0 -
9:00 No.1 LOS NOTABLES 2 - Vs. CELTAS 4 -
11:00 No.2 GAUCHOS 0 1 Vs. BOCA 0 2
11:00 No.1 INDEPENDIENTE 7 - Vs. DEPORTIVO 2 -
13:00 No.1 SEKURITAS 2 2 Vs. NARANJA MECANICA 2 3
13:00 No.2 GIMNASIANOS 0 3 Vs. AJAX F.C. 0 2
1-May   CUADRANGULARES FINALES            
9:00 No.1 NARANJA MECANICA 2 - Vs. BOCA 2 -
11:00 No.1 INDEPENDIENTE 1 - Vs. SEKURITAS 1 -
13:00 No.1 GIMNASIANOS 3 - Vs. LOS NOTABLES 2 -
13:00 No.2 AJAX F.C. 2 - Vs. GAUCHOS 1 -
15-May                
9:00 No.2 SEKURITAS 8 - Vs. LOS NOTABLES 4 -
11:00 No.2 BOCA 3 - Vs. GAUCHOS 2 -
9:00 No.1 NARANJA MECANICA 2 - Vs. AJAX F.C. 2 -
11:00 No.1 INDEPENDIENTE 3 - Vs. GIMNASIANOS 1 -
22-May                
9:00 No.2 NARANJA MECANICA 1 - Vs. GAUCHOS 0 -
9:00 No.1 BOCA 6 - Vs. AJAX F.C. 0 -
11:00 No.2 INDEPENDIENTE 9 - Vs. LOS NOTABLES 1 -
11:00 No.1 GIMNASIANOS 2 - Vs. SEKURITAS 5 -
12-Jun   SEMIFINAL            
9:00 No.1 INDEPENDIENTE 0 - Vs. NARANJA MECANICA 2 -
11:00 No.1 SEKURITAS 2 - Vs. BOCA 4 -
18-Jun   FINAL (Sábado)            
12:00 No.1 NARANJA MECANICA 2 - Vs. BOCA 1 -
                 
ACTUALIZADO:   15-Jun-05            

 

 
Copyright © 2007 Torneo de Fútbol de Exalumnos del Gimnasio Campestre. Prohibida su reproducción.