Campeones del Torneo de Fútbol Exalumnos

 

Año
Campeón
Delegados
Subcampeón
Goleador
Valla Menos Vencida
1988
Los Bizcochos
Jorge Salgar
Helados Cumbia
Guillermo Espinoza 
 
1989-I
Gimnasianos
Guillermo Rico
Bizcochos
Santiago Riaño 
 
1989-II
Selección Hevea
Mauricio Jaramillo
Juan Manuel Peña
 
 
 
1990-I
Los Notables
Jorge Salgar
Joaquín Donoso
Gimnasianos
 Santiago Riaño
 
1990-II
Los Notables
Jorge Salgar
Joaquín Donoso
Después de los 30
Santiago Riaño 
 
1991-I
Después de los 30
Pedro Camilo González
 
 
 
1991-II
Los Notables
Jorge Salgar
Pedro Posse
Coca-Colos
Santiago Riaño 
 
1992-I
Los Notables
Jorge Salgar
Pedro Posse
 
 
 
1992-II
Nueva Generación
Adolfo Bonilla
Independiente
81-92
Jorge E. Osorio
 
1993-I
Independiente 81-92
Diego Suaréz
Joaquín Donoso
Azules
 Santiago Riaño
 
1993-II
Independiente 81-92
Jorge E. Osorio
Mauricio Dávila
Azules
Jorge E. Osorio
 
1994-I
Coca-Colos
Andrés Villaveces
Camilo Santamaria
Gimnasianos
 Santiago Riaño
 
1994-II
Independiente 81-92
Joaquín Donoso
Jorge E. Osorio
Pingüinos
 
 
1995-I
Independiente 81-92
Mauricio Dávila
Diego Suaréz
Pingüinos
Daniel Lombana
Andrés Mallarino
Joaquín Donoso
1995-II
Los Notables
Santiago Riaño
Luis Gabriel Lopez
Independiente
81-92
 
 
1996-I
Los Notables
Augusto Donoso
Germán Cadena
Gimnasianos
Santiago Riaño
 
1996-II
Ajax F.C.
David Luna
Mauricio Saldarriaga
Selección Argentina
Mauricio Saldarriaga
David Luna
1997-I
Cali Aji
Javier Tafur
Santiago Rojas
Leñadores
Santiago Riaño
Fred Jacobsen
1997-II
Cali Aji
Alejandro Cabal
Javier Tafur
Selección Argentina
 Santiago Riaño
 
1998-I
River
Mariano Díaz
Marcel Patiño
Leñadores
Santiago Riaño
Sebastián Betancourt
1998-II
Los Notables
Camilo Salgar
Juan Pablo Uribe
Leñadores
Santiago Riaño
Sebastián Betancourt
1999-I
Los Notables
Ernesto Carreño
Juan Carlos Isaza
Selección
Argentina
Jorge E. Osorio
Joaquín Donoso
1999-II Gimnasianos Julián García
Pablo Rivas F.
Barça Santiago Riaño
Camilo Deckers
David Luna
2000-I Los Notables Jorge Salgar
Santiago Riaño.
River Carlos Aguirre Joaquín Donoso
2000-II Los Notables Germán Cadena
(q.e.p.d.)
Naranja
Mecanica
Daniel Lombana Furia Roja
2001-I River Mariano Díaz
Juan Sebastián Betancourt
Barça Jorge E. Osorio
(Los Notables)
Juan Sebastián Betancourt
(River)
2001-II River Mariano Díaz
Juan Sebastián Betancourt U.
Barça Santiago Riaño
(Los Notables)

Joaquín Donoso
(Los Notables)

2002-I Naranja Mecánica Jaime Marquez
Juan Pablo Restrepo
Los Notables Jorge Osorio
(Los Notables)
Campestre Fussion
2002-II Sekuritas Juan Pablo Stiefken
Felipe Parra
Los Notables Roberto Cuellar
(Sekuritas)

Ricaro Prieto
(Naranja Mecánica)

2003-I Naranja Mecánica Juan Pablo Restrepo
Julián Amaya
Boca
Daniel Gonzalez
(Campestre Fussion)
Felipe Ospina
(Gauchos)
Santiago Riaño
(Los Notables)
Hernando Gómez
(Sekuritas)

Camilo Martinez
(Boca)

2003-II Los Notables

Jorge Salgar
Joaquín Donoso

Naranja Mecánica
Roberto Cuellar
(Boca)
Ricardo Prieto
(Naranja Mecánica)
2004-I Boca Carlos Barrera
Alejandro Escobar
Independiente
Sergio Peláez
(Sekuritas)
Camilo Martínez
(Boca)
2004-II Ajax F.C. Jorge E. Osorio
Juan Felipe Durán
Los Notables Jorge E. Osorio
(Ajax F.C.)
Camilo Martínez
(Boca)
2005-I Naranja Mecánica Juan Pablo Restrepo
Julián Amaya
Boca Sergio Peláez
(Independiente)

(Gimnasianos)
2005-II Boca Carlos Barrera Sekuritas Sergio Peláez
(Independiente)
Ricardo Prieto
(Naranja Mecánica)
2006-I Boca Carlos Barrera Naranja Mecánica Sergio Peláez
(Independiente)

Daniel Felipe Jaramillo
(Boca)

2006-II Boca Andrés Wiesner Emilio Valenzuela Sergio Peláez
(Independiente)

Julián García
Joaquín Donoso
(Los Notables)

2007-I Boca Carlos Barrera
Andrés Wiesner
Independiente Sergio Peláez
(Independiente)

Juan José Hurtado
(Emilio Valenzuela)

2007-II Emilio Valenzuela Nicolás Arango Sekuritas Sergio Peláez
(Independiente)

Juan José Hurtado
(Emilio Valenzuela)

2008-I Independiente Daniel Gómez
Simón Ferro
Emilio Valenzuela Alvaro José Hernández
(Independiente)

Camilo Mutis
(Atlas)

2008-II Independiente Daniel Gómez
Simón Ferro
Atlas Andrés Rivas
(Independiente)

Diego Bernal
David Bahamon
(Independiente)

2009-I Independiente Daniel Gómez
Alvaro José Hermández
Emilio
Valenzuela
Germán Morales
(Sekurita)

Diego Bernal
(Independiente)

2009-II Independiente Daniel Gómez
Simón Ferro
Cemento
Armado
Mauricio Ucrós
(River)

Diego Bernal
David Bahamon
(Independiente)

2010-I Independiente Daniel Gómez
Alvaro José Hernández
Ghana Sergio Peláez
(Independiente)

Eduardo Andrade
(Alta Traición)
Luis Giraldo
(River)

2010-II River Mauricio Ucrós
Juan Felipe Rivas
Atlas Mauricio Ucrós
(River)
Rodrigo Baptiste
(Cemento Armado)
Luis Giraldo
(River)
 
Copyright © 2007 Torneo de Fútbol de Exalumnos del Gimnasio Campestre. Prohibida su reproducción.